• в 1924 году родился Анатолий Митяев, советский писатель, сценарист

19/05/2015

«Исполнитель-педагог 2015»

16-17 мая в концерном зале ТГИК состоялся Первый областной конкурс профессионального мастерства преподавателей учреждений дополнительного образования детей в сфере искусств «Исполнитель-педагог 2015».

Конкурс был организован и проведен Региональным учебно-методическим центром  при поддержке департамента культуры Тюменской области и Тюменского государственного института культуры.  В нем приняли участие более 80 исполнителей-педагогов из ДШИ Тюменской области в номинациях фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра.

Конкурс показал, насколько много талантливых  и творческих преподавателей работает в учебных заведениях области. Как на прослушиваниях, так и на Гала-концерте зрители услышали много ярких и эмоциональных выступлений участников конкурса.

На церемонии награждения  были вручены дипломы и денежные премии лауреатам конкурса. Главный приз - ГРАН-ПРИ конкурса в размере 25000 рублей получил коллектив Детской школы искусств Тюменского государственного института культуры - Трио преподавателей Гетьман Н., Шаламова Т., Назарян А. (фортепиано, скрипка, виолончель)

Конкурс вызвал большой интерес среди преподавателей школ искусств. Были представлены участники практически всех муниципальных образований юга Тюменской области. Учебно-методический центр планирует проводить подобные конкурсы ежегодно.

Результаты конкурса: http://www.tumgik.ru/konkursiUMC