• в 1915 году родился Евгений Долматовский, советский поэт и прозаик

10/04/2013

Персональная выставка преподавателей

9 апреля 2013 года в 15:00  в Институте изобразительных искусств и музейных технологий (ул. Пароходская, д. 27) состоялось открытие организованной кафедрой живописи персональной выставки двух преподавателей  кафедры изобразительного искусства ИПиП ТюмГУ: художника-графика Бакиевой Ольги Афанасьевны и члена Союза художников России Савельевой Натальи Валерьевны.

Экспозиция представлена 13 работами, выполненными в техниках:  гуашь и акварель Н. В. Савельевой; и 18 работами, выполненными в техниках: пастель, монотипия, гуашь О. А. Бакиевой. Произведения художников, представленные на выставке, имеют не только творческий, но и научный интерес.   Особенно выделяются работы  Бакиевой Ольги Афанасьевны. К каждой работе прилагаются стихи, раскрывающие внутренний мир художника. Также выставлен методический материал и буклеты, раскрывающие методику преподавания изобразительного искусства. Работы художников дают представление о современном выполнении графических произведений, являются хорошими образцами для студентов и преподавателей в творческих поисках.

Экспозиция работ художников продолжится до конца апреля.