• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

30/10/2015

Пленэр «Живопись для всех»

27 октября Тюменский государственный институт культуры презентовал для жителей и гостей города Тобольска художественную выставку по итогам работы регионального открытого пленэра «Живопись для всех». На выставке были представлены более 100 работ, выполненных в разной технике — живопись и графика (акварель, гуашь). Открытый пленэр, в котором участвовали все желающие — учащиеся художественных школ, студий, студенты, члены творческих союзов, любители живописи всех возрастных групп (от 4 лет) «Живопись для всех», проводится Тюменским институтом культуры ежегодно. В 2015 г. региональный открытый пленэр «Живопись для всех» проведен в гг. Тюмени, Тобольске, Ишиме. Темами пленэра стали «Пришвинские места в Тюмени», «Крапивинская Тюмень» (г. Тюмень), «По местам П.П. Ершова: к 200-летию со дня рождения» (гг. Ишим, Тобольск). Выставка продлится до 30 января 2016 года.