• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

14/02/2017

Повышение квалификации

С 30 января по 10 февраля 2017 года в Тюменском государственном институте культуры прошли курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава по теме  «Обеспечение качества образовательного процесса в условиях уровневой системы профессионального образования». Цель курсов заключалась в актуализации педагогических компетенций преподавателей высшей школы  и  среднего профессионального образования.

Программа курсов предусматривала ознакомление слушателей с Основами и Стратегией государственной культурной политики Российской Федерации, современными подходами к организации образовательного процесса в условиях уровневого образования. На занятиях педагогов познакомили с принципами функционирования электронно-информационной среды вуза, проинформировали об изменениях требований к учебно-методическим изданиям, правилам грифования учебных изданий. Большое внимание в программе было уделено методическим аспектам организации учебного процесса, требованиям к его методическому и документационному обеспечению.

Кроме того, программа курсов включала в себя цикл занятий по современным образовательным технологиям и методикам обучения в условиях уровневой системы профессионального образования, инклюзивному сопровождению в профессиональном образовании. Занятия были организованы в форме лекций, семинаров, практикумов. Освоение программы курсов завершилось итоговой аттестацией.