• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

22/12/2022

Поздравляем доцента кафедры вокального искусства ТГИК Руслану Лосеву с презентацией сборника «Песни земли Сибирской»!

«Песни земли Сибирской» – учебно-методическое пособие для всех ценителей и творцов народной культуры. В сборник вошли 93 песни, записанные от одного исполнителя – Валентины Исаковны Бухаровой, которой 87 лет и которая всю свою жизнь «копила» народные песни в своей памяти. Данный сборник увидел свет благодаря участникам ансамбля «ЯромилЪ» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Сборник адресован аспирантам, студентам высших и средних учебных заведений культуры и искусств, обучающихся по направлению подготовки 53.03.04 «Искусство народного пения», руководителям народно-певческих коллективов для использования в учебно-педагогической и концертно-исполнительской деятельности.

Руслана Витальевна подарила научной библиотеке Тюменского института культуры 3 экземпляра издания. Совсем скоро читатели библиотеки смогут познакомиться с пособием!