Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
01/12/2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТЫ "ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ"

Студентки 3 курса ТГИК направления подготовки "Дирижирование" профиль "Дирижирование академическим хором" Бурганова Шораана и Трушникова Надежда стали лауреатами IX Всероссийского заочного конкурса на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» (2020-2021 учебный год) по направлению "Искусствоведение" под научным руководством старшего преподавателя кафедры хорового дирижирования Светланы Александровны Тягловой.

На конкурс были предоставлены курсовые работы:
- Трушникова Н.С.: «Проблемы студентов-хоровиков в практической работе с хором и пути их решения»
- Бурганова Ш.О.: «Развитие коммуникативных качеств людей с ограниченными возможностями по зрению средствами хорового искусства».

Отметим, что Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.
Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам конференции, а также размещается на сайте.

Поздравляем наших студентов и научного руководителя с высокими достижениями в научной деятельности!