28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

01/08/2022

Поздравляем лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2022!

Студенты колледжа искусств ТГИК и учащиеся Детской школы искусств ТГИК стали лауреатами  Общероссийского конкурса «Молодые дарования России - 2022».

Учредитель конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Конкурс проводился по трем направлениям искусств:
- музыкальному
- изобразительному
- хореографическому.

Участниками федерального этапа конкурса стали 960 молодых дарований из 77 регионов России.

По итогам работы жюри второго этапа лауреатами конкурса признаны 676 молодых дарований, среди которых обучающиеся  нашего вуза:

Номинация: Фортепиано, орган

2 место - Сенникова Татьяна, колледж искусств ТГИК

Номинация: Оркестровые струнные инструменты

3 место - Панькова Мария (скрипка), колледж искусств ТГИК

3 место - Ткаченко Тимофей (скрипка), колледж искусств ТГИК

Номинация: Народные и национальные инструменты

3 место - Меньшиков Юрий (баян), детская школа искусств ТГИК

3 место - Черкасова Ксения (домра), колледж искусств ТГИК

Номинация: Дирижирование оркестром или хором

З место - Хребтова Мария, колледж искусств ТГИК

3 место - Юшков Андрей Сергеевич, колледж искусств ТГИК

Номинация: Теория и история музыки

2 место - Петрушко Софья, колледж искусств ТГИК

Номинация: Театральное искусство, цирковое искусство

2 место - Картавцева Виктория, колледж искусств ТГИК

Декоративно-прикладное творчество

3 место - Тимошенко Анастасия, факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры ТГИК.

Отметим, что Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2021/2022 учебный год, утвержденный Приказом Минпросвещения России №616 от 31.08.2021.

Поздравляем обучающихся  и преподавателей с высокими достижениями в Общероссийском Конкурсе! Вдохновения, творческих успехов!

Церемония закрытия Конкурса состоится осенью 2022 года. Подробная информация будет размещена на сайте организаторов https://amumgk.ru/obshherossijskij-konkurs-molodye-darovaniya-rossii.html после 10 сентября 2022 года.

Приказ 89п от 27.07.2022