• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

05/07/2023

Поздравляем лауреатов Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2023

Стали известны итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» - всероссийской юношеской олимпиады в области искусств - 2023. Это ежегодный конкурс, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Учредитель Общероссийского конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, организатор конкурса – Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

Жюри конкурса, в состав которого вошли ведущие деятели культуры и искусства России, оценивало творческие достижения более тысячи одаренных детей.

В число 796 лауреатов вошли 7 студентов колледжа искусств ТГИК:

Номинация: Оркестровые духовые и ударные инструменты
3 место - Баханёк Елена (преподаватель- Тайжанова Рахат Дюшембаевна, концертмейстер - Чернышева Юлия Борисовна)

Номинация: Оркестровые струнные инструменты
3 место - Панькова Мария (преподаватель - Шаламова Татьяна Алексеевна, концертмейстер - Хуланхова Валентина Анатольевна)

Номинация: Народные и национальные инструменты
2 место - Шнайдер Ксения (преподаватель - Василицына Тамара Валентиновна, концертмейстер - Смирнова Анна Александровна)

Номинация: Сольное народное пение
2 место - Гирина Надежда (преподаватель - Даниловская Елена Викторовна, концертмейстер - Катаргин Игорь Эдуардович)

Номинация: Дирижирование оркестром или хором
2 место - Хребтова Мария (преподаватель - Шевелёва Татьяна Юрьевна)
2 место - Рогалева Софья (преподаватель - Артемьева Юлия Сергеевна)

Номинация: Теория и история музыки
3 место - Куприна Софья (преподаватель - Бархатова Светлана Александровна)

Поздравляем обучающихся и преподавателей с высокими достижениями в Общероссийском конкурсе! Вдохновения, творческих успехов!

Напомним, что организатором регионального этапа в Тюменской области выступил Региональный учебно-методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств Тюменского государственного института культуры.

Дипломы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/isf0RiHxZGWx0Q