• в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

03/12/2020

Поздравляем "Молодых дарований России" 2020 года!

Студенты Тюменского государственного института культуры стали лауреатами и дипломантами Общероссийского конкурса "Молодые дарования России -2020". Учредитель - Министерство культуры Российской Федерации.

На основании решения жюри утвержден список победителей и призеров Общероссийского конкурса:

- 1 премия, номинация: «оркестровые духовые и ударные инструменты» - студент 3 курса колледжа искусств ТГИК специальности: «Инструментальное исполнительство» Яковлева Милена

- 2 место, номинация: «живопись, акварельная живопись» - студент 4 курса ТГИК специальности: «Дизайн костюма» Мазаева Дарья

- 2 место, номинация: «оркестровые струнные инструменты» - учащаяся 7 класса Детской школы искусств ТГИК, направление: «Струнные инструменты» Попова Полина

- 3 место, номинация: «народные и национальные инструменты - студент 3 курса колледжа искусств ТГИК специальности: «Инструментальное исполнительство» Селивёрстова Дарья

- участник 2 тура, номинация: «живопись, акварельная живопись» - студент 4 курса ТГИК специальности: «Дизайн костюма» Баталова Дарья.

Отметим, что к участию во II туре конкурса было допущено 687 учащихся и студентов из 74 регионов Российской Федерации. Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2019/2020 учебный год, утвержденный Приказом Минпросвещения России № 390 от 24.07.2019 года, организованного и проведенного ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».

Поздравляем студентов и руководителей с высокими достижениями в Общероссийском конкурсе! Вдохновения, творческих успехов!