• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

31/10/2014

Поздравляем Молодых учёных Академии с победой в конкурсе!

Победителями в двух номинациях признаны молодые ученые Академии.

В номинации «Искусствоведение» Iместо присуждено Левченко Алёне Михайловне, аспиранту 1 года подготовки по специальности 24.00.03. «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов» за научную работу под названием «Икона как продукт профессиональной деятельности: благо, ценность, символ (на основе проекта каталога списков Абалакской иконы)».

В номинации «Музыкальное искусство» была удостоена Специального приза студентка кафедры теории музыки и музыкального образования Института музыки, театра и хореографии Кривошеина Мария Анатольевна. Специальная премия присуждена ей за научную работу «Дидактические сказки как метод музыкально-теоретической работы с первоклассниками».

По итогам Конкурса победителям были вручены Дипломы, памятные подарки и денежные премии (100 000 рублей) от Министерства культуры РФ.