Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
11/03/2022

Поздравляем! Студенты ТГИК бронзовые призеры IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

10 марта в Тюменской области подвели итоги IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Призерами чемпионата стали 264 молодых специалиста.


Мы поздравляем студентов факультета социально-культурных технологий ТГИК Надежду Шлюеву и Кристину Орлову, занявших 3 место в компетенции «Туроператорская деятельность». Институт выражает благодарность студентам факультета Яне Немовой и Софье Жарковой, принявших активное участие в чемпионате в компетенции «Турагентская деятельность», а также всем преподавателям, подготовившим команду.


Отметим, что этой весной чемпионат объединил более 500 молодых специалистов на площадках в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. Конкурсанты состязались в выполнении заданий и доказывали свое мастерство в 84 компетенциях. В сравнении с чемпионатом 2021 года появилось 21 новое направление.

Движение «Ворлдскиллс» имеет большое значение для развития региона. С каждым годом растут масштабы чемпионата, увеличивается количество компетенций, увеличивается число высококвалифицированных специалистов и обновляется материально-техническая база образовательных учреждений.

Работу конкурсантов оценивали более 600 сертифицированных экспертов из числа мастеров производственного обучения. Каждый из участников получил уникальный профессиональный опыт, а также возможность проверить свои силы в конкурентной среде.


Победители регионального этапа пройдут дополнительный отбор, после чего лучшие из них смогут поехать на национальный чемпионат «Молодые профессионалы», который пройдет в Саранске.


Желаем удачи региональной команде!