• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

29/04/2014

Получили право на ведение новой профессинальной деятельности

В конце апреля в центре дополнительного профессионального образования Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий состоялся выпуск специалистов, получивших диплом о профессиональной переподготовке в сфере социально-культурной деятельности и режиссуры. Выпускники, имеющие базовое высшее (или профильное среднее специальное образование) получили право на ведение профессиональной деятельности в управлении учреждениями культуры и режиссуре театрализованных представлений и праздников. Люди, имеющие немалый практический опыт, дополнили его новыми компетенциями, прибретенными под руководством старших преподавателей и доцентов кафедр культурологии и социально-культурных технологий (заведующий кафедрй Е.М .Акулич) и режиссуры театрализованных представлений и праздников (заведующий кафедрой Головинская Е.Н.) Преподаватели щедро делились секретами профессионального мастерства и единодушно отмечали высокий познавательный интерес слушательской аудитории.