• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

06/05/2014

Посетите выставку!

На выставочных площадках города Тюмени  проходят выставки работ преподавателей Института архитектуры, дизайна и визуальных искусств Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий.

В литературном центре (ул. Первомайская, 14) открыта для посетителей выставка акварелей Ольги Трофимовой, профессора кафедры средового и графического дизайна.

В выставочном зале Союза художников  (ул. Холодильная, 124) представлены композиции из драпов Ирины Макаровой и каллиграфии Николая Макарова, преподавателей вуза.

В Музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе,47) проходит выставка работ тюменских художников, посвященная 200-летию Т.Г. Шевченко.  На выставке можно познакомится с работами Заслуженного художника России, члена Союза дизайнеров и Союза художников России, доцента кафедры средового и графического дизайна  Михаила Гардобея.