• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

09/09/2015

Презентация книжно-иллюстративной выставки в Тюменском государственном институте культуры

09 сентября 2015 года в Читальном зале Тюменского государственного института культуры прошла презентация книжно-иллюстративной выставки, посвященной 75-летию со дня рождения кандидата филологических наук, доцента кафедры русской литературы ТюмГУ, известного культуролога и журналиста. В 2004 году была  опубликована  книга Владимира Рогачева «Такая культурная жизнь. 1994–2004». В книгу вошли материалы, которые  печатались на протяжении  десятилетия в газете «Тюменский курьер» под рубрикой «Такая культурная жизнь».  В. Рогачев писал о том, что его волновало, восхищало, заботило. Круг его интересов очень многогранен: театр, литература, живопись, фотография, выставки и КиноКлуб научной библиотеки ТГИК, музыка (причем, не только любимый им джаз, но и рок), труды педагогов, краеведов, издателей, фольклористов. Выставка работ, посвященных творчеству  тюменского культуролога вызвала большой интерес у всех собравшихся в читальном зале, но особенно у студентов.