• в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

24/11/2015

Премьера спектакля "Сережа"

23 ноября   в Тюменском государственном институте искусств состоялась премьера автобиографического спектакля «Сережа»,  посвященного жизни и творчеству Сергея Есенина. Спектакль был  подготовлен  в рамках проекта «Русь моя родная».  Автор инсценировки и режиссер   - Елена Викторовна Орлова,  заслуженная артистка России. Исполнителями всех ролей стали студенты 3 курса кафедры актерского искусства Тюменского государственного  института культуры. Ласковое  название спектакля «Сережа» раскрывается в мотивах постановки.  Авторы проекта хотели показать, что каждый из нас в душе всегда остается ребенком. Именно эту линию они  провели через весь спектакль. Главным камертоном спектакля стала песня «Душа». Каждый сидящий в зале почувствовал,  что даже такие великие и талантливые люди, как Сергей Есенин были  простыми  детьми, и у нас всех есть общее – это душа.