• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

29/10/2020

Преподаватели кафедры БИД выступили на конференции в рамках Моргенштерновских чтений - 2020

Преподаватели кафедры библиотечно-информационной деятельности Тюменского государственного института культуры приняли участие в Моргенштерновских чтениях - 2020.

27-28 октября в рамках чтений под патронатом Челябинской областной научной библиотеки и Челябинского государственного института культуры проводилась Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-библиографическая деятельность библиотек: тенденции, современные проекты и инициативы».

Преподаватели кафедры БТД ТГИК в дистанционно выступили с докладами на секции: «Библиотечное образование в контексте социальных трансформаций». Тематика их выступлений касалась актуальной проблематики библиотечно-информационного образования: овладение студентами компетенций цифрового куратора, столь значимыми для специалиста, работающего с людьми и информацией, вопросов профессиональной аттракции студентов направления «Библиотечно-информационная деятельность», особенностей реализации дополнительного профессионального образования в библиотечной сфере на современном этапе.

Выступления преподавателей вызвали интерес аудитории и, по словам модераторов секции, кандидата педагогических наук, доцента кафедры БИД ЧГАКИ Л.В. Сокольской и кандидата педагогических наук, заведующего кафедрой БИД ЧГАКИ И.Ю. Матвеевой, послужили яркой иллюстрацией работы кафедры над поставленными задачами.