Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
24/06/2020

Преподаватели ТГИК повышают квалификацию в ЭИОС вуза

В связи с соблюдением  мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), находясь на дистанционном режиме работы, преподаватели Тюменского института культуры используют электронную информационно-образовательную среду вуза не только для изложения  студентам своих дисциплин, но и для повышения собственной квалификации.  

По инициативе Центра дополнительного профессионального образования института, каждый из них оказался в роли студента, изучающего дисциплину «Требования охраны труда при проведении учебных занятий в организации, осуществляющей образовательную деятельность».   Преподаватели получили  возможность ознакомиться с актуальными требованиями к охране труда при организации учебного процесса, нормативно-правовыми актами, регламентирующими отношения обучающихся и обучающих, работодателя и работника  в вопросах охраны труда.  Изучив документы, слушатели курсов повышения калификации выполняют итоговый тест, также размещая его в ЭИОС.

 По словам заместителя директора Центра Элеоноры Мулявиной, системная работа ЦДПО по формированию у профессорско-преподавательского состава вуза кометенций, связанных с использованием ЭИОС, показала положительные результаты: преподаватели оказались подготовленными к дистанционному формату работы, причем, как в качестве преподавателя, так и  студента. Освоение курса завершится для каждого участника дополнительной профессиональной программы получением удостоверения установленного образца.