29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

01/10/2021

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции "Социум. Культура. Личность. Досуг: творчество и коммуникации в культурной среде"

Факультет социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры приглашает  принять участие в XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социум. Культура. Личность. Досуг: творчество и коммуникации в культурной среде»,  которая состоится  18-19 ноября 2021 года  на базе института. Конференция проводится в рамках мероприятий, посвященных 30-летию ТГИК и Году науки и технологий в России.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели вузов, работники научных организаций, учреждений культуры и искусства, органов государственного управления, представители общественных формирований.

Основные направления работы конференции:

- Уровни реализации, субъекты и механизмы, проектирование в государственной культурной политике;

- Укрепление гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

- Социальные технологии в сфере культуры и досуга: креативность или манипуляция;

- Практико-ориентированный подход в социально-культурной деятельности: утопии и достижения;

- Современный человек в эпоху цифровизации образования: технологии информационно-познавательной и просветительской деятельности;

- Образовательные и досуговые центры в культурной среде региона: возможности творческого развития и самореализации личности;

- ТГИК: высокая миссия в культуре и образовании региона.

Конференция проводится в очной и заочной формах.

В рамках конференции состоятся: пленарные и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы, открытые лекции и семинары по направлениям работы конференции.

Для участия в конференции необходимо до 25 октября 2021 года прислать в оргкомитет:

- Заявку на участие. Имя файла должно соответствовать фамилии автора (например: Иванов ИО, заявка).

- Полностью готовый к публикации текст статьи объемом до 7 страниц в электронном варианте в формате Word для Windows, шрифт Times New Roman, размер 12 pt, интервал 1.5, без переносов, поля везде 20 мм, абзацный отступ 15 мм, без нумерации страниц. Сноски и примечания – в конце текста. Библиографический список печатается в конце материала через один межстрочный интервал. Ссылки на библиографический список оформляются по тексту в квадратных скобках (например: [5, с. 24]). Имя файла должно соответствовать фамилии автора (например: Иванов ИО, статья).

Требования к оформлению материалов:

Материалы необходимо подготовить в определенной последовательности:

1. - Первая страница текста должна содержать УДК (индекс универсальной десятичной классификации).
  2. - Название статьи на русском и английском языках (пропуск одной строки);
  3. - Инициалы, фамилия автора(ов) на русском и английском языках (пропуск одной строки);
  4. - Аннотация на русском и английском языках объемом около 500 знаков, или 5-6 строк (пропуск одной строки);
  5. - Ключевые слова на русском и английском языках не более 6-10 слов;
  6. - Текст материалов (пропуск одной строки);
  7. - Библиографический список (если имеются ссылки в тексте) и примечания.
  8. - Сведения об авторе на русском и английском языках: фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание, должность, вуз (организация), электронный адрес.

Статьи студентов и магистрантов принимаются только в соавторстве с научным руководителем!

Оргкомитет оставляет за собой право в отказе публикации материалов, которые представлены с нарушением требований, сроков сдачи, не соответствуют тематике конференции.

Все присланные к публикации работы проходят первичное рецензирование на соответствие тематике конференции, аттестуются в программе антиплагиат (оригинальность не менее 75%) и по соответствию требованиям, предъявляемым к оформлению.

Председатель оргкомитета – доктор социологических наук, профессор, декан факультета социально-культурных технологий, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, культурологи и социологии ФГБОУ ВО «Тюменский государственный институт культуры» Акулич Евгений Михайлович.

Координаторы проекта:

- профессор, доктор философских наук Захарова Людмила Николаевна;

- профессор, доктор социологических наук Скульмовская Любовь Григорьевна;

- доцент, кандидат философских наук Балина Лариса Федоровна.

Положение о проведении XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием

"Социум. Культура. Личность. Досуг:  творчество и коммуникации в культурной среде"