Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
28 апр

в этот день:

  • в 1932 году родился Юрий Волынцев, советский актер театра и кино

все события
12/11/2015

Ректор и студенты: живой диалог

10 ноября в Колонном зале Тюменского государственного института культуры состоялась традиционная встреча обучающихся с руководством вуза.  На встрече с ректором института Игорем Геннадьевичем Шишкиным и проректорами: по экономике и общим вопросам – Павлом Валерьевичем Вавиловым, по учебной работе  – Ириной Георгиевной Фомичевой, по научной и инновационной работе  – Игорем Владимировичем Ивачевым и по социальным вопросам и связям с общественностью – Александром Ярославовичем Криницким, присутствовали представители органов студенческого самоуправления всех учебных подразделений.

Начал встречу ректор института И.Г. Шишкин с освещения актуальных вопросов развития художественного образования в стране и перспектив развития вуза. Позже в процессе оживлённой беседы обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы. В процессе общения оказался затронутым весьма обширный круг тем: от насущных бытовых вопросов по поводу цен в буфете и длительности каникул, до исправления оценок в зачетной книжке и работы спортивных секций. Наиболее актуальными оказались вопросы перспектив развития института и появления «своего» общежития, организации новых творческих проектов и возможности создания радио и журнала института.

Ректор института заострил своё внимание на развитии студенческой науки и социально-ориентированных проектах, выразил одобрение по поводу социальной активности студентов института, а также поблагодарил всех студентов за участие в митинге, посвящённом Дню единства, и пообещал, что к следующему масштабному мероприятию у института появится своя атрибутика с эмблемами «ТГИК». 

В целом, общение студентов с руководством прошло в рабочей обстановке и получилось крайне продуктивным, позволив выработать новые перспективы сотрудничества и развития вуза.

Мария Базилевич

Студенческий информационный центр, ТГИК