Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
20 апр

в этот день:

  • в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

все события
16/10/2018

Семинар-практикум в рамках Культурного форума Тюменской области

12 октября 2018 года в рамках Культурного форума Тюменской области состоялся семинар - практикум для работников учреждений дополнительного образования детей в сфере искусств. В нем приняли участие более 500 представителей профессионального сообщества: 5 приглашенных спикеров из Москвы и Екатеринбурга, 21 докладчик Института культуры, выступили с сообщениями и открытыми уроками 2 артиста Тюменского филармонического оркестра и 14 преподавателей детских школ искусств Тюменской области. С приветственной речью к участникам семинара-практикума обратились директор Департамента культуры Тюменской области, Заслуженный работник культуры РФ В.Л.Новакаускас и проректор Тюменского государственного института культуры, кандидат исторических наук А.Я. Криницкий.

Организатор семинара-практикума – региональный учебно-методический центр. Программа семинара включала работу по 15 секциям художественного образования и получилась очень разнообразной и познавательной. В ходе проведения секцийбыли затронуты важнейшие вопросы музыкального, художественного, хореографического, театральногообразованияна современном этапе развития  Российской культуры, а также – особенности организации педагогического процессав системе дополнительного художественного образования детей.

Такие встречи уже становятся традиционными и являются очень важным средством методического и творческого взаимодействия между Институтом культуры и Детскими школами искусств.

В творческой и доброжелательной атмосфере, с готовностью преподавателей работать успешно и с воодушевлением в новом учебном году, применяя новые педагогические технологии, завершился семинар-практикум в рамках Культурного форума. Участники выразили благодарность организаторам в лице учебно-методического центра за возможность участия в очень важном и интересном мероприятии, направленном на сохранение и развитие системы дополнительного образования детей.