• в 1914 году родился Ромен Гари, французский писатель

14/09/2014

Сербия, Сибирь, Слово и Судьба...

ГОД КУЛЬТУРЫ В РОССИИ. 70-ЛЕТИЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

100-ЛЕТИЕ НАЧАЛА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. 70-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ БЕЛГРАДА СОВЕСТКИМИ ВОЙСКАМИ И ВОЙСКАМИ НАРОДНО-ОСОВОБОДИТЕЛНОЙ АРМИИ ЮГОСЛАВИИ

"Сербия, Сибирь, Слово и Судьба..."

12 сентября 2014 года в 10:00 в Концертном зале академии культуры, искусств и социальных технологий по адресу, ул. Республики, 2  состоится творческая встреча с сербскими писателями и журналистами: Гораном Петровичем – академиком словесности Сербии, писателем; Любинкой Милинчич – писателем, переводчиком, журналистом; Горданой Чирьянич – писателем; Михайло Пантичем – профессором белградского университета, писателем;  Слободаном Еричем – главным редактором журнала «Геополитика»; Недой Николич-Бобич – директором сербского издательства «Русика» и директором Белградского пен-центра.

Организаторами встречи выступили Правительство Тюменской области, Тюменская областная Дума, Тюменская государственная академия культуры,  искусств и социальных технологий, литературный фонд «Дорога жизни», Общество русской культуры, МАУК ЦКиИ «Современник», Тюменский государственный университет.  Гости встречи смогут получить альманах «Современная сербская проза» и  автографы авторов. По итогам встречи состоится круглый стол на тему: «Россия и Сербия: через две великие войны».