Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
19 апр

в этот день:

  • в 1834 году родился Григорий Мясоедов, русский живописец, художник-передвижник

все события
16/11/2020

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ДЕЙСТВИИ

Со 2 по 13 ноября в Центре дополнительного профессионального образования ТГИК проходили курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования Тюменской области по теме: «Современные подходы к проектированию содержания программ художественной и социально-педагогической направленности в учреждениях дополнительного образования». Курсы были организованы в рамках договора о сетевом взаимодействии института с Государственным автономным учреждением дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Почти четыре десятка педагогов учреждений дополнительного образования по разным профилям - вокал, декоративно-прикладное искусство, хореография, социально-педагогический - занимались теорией и практикой. Программа реализовывалась с применением как дистанционных, так и офлайн-технологий. Лекции читались с использованием программы для организации видеоконференций Zoom. Практические занятия и мастер-классы велись в аудиториях опытными педагогами и приглашенными специалистами.

«Очень полезные знания», «Ценное профессиональное общение», «Интересная информация», «Открыл для себя новые возможности» - такие оценки давали слушатели курсов посещенным занятиям. Все участники курсов, прошедшие итоговую аттестацию, получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.