• в 1922 году родился Владимир Этуш, советский и российский актер театра и кино

26/03/2014

Сетевое взаимодействие с Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования

В Центре дополнительного профессионального образования Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области организованы и успешно проводятся курсы повышения квалификации для учителей образовательных учреждений Тюменской области.

При проектировании программы курсов применена модель сетевой формы взаимодействия образовательных учреждений. Партнёром академии при реализации дополнительной профессиональной программы выступает Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Содержание культурологического модуля программы «Общая культура педагога как элемент компетентности в области личностных качеств» направлено на совершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных компетенций учителей образовательных учреждений области. С начала года в ЦДПО повысили квалификацию более 300 педагогов. А всего в течение 2014 года по данной образовательной программе пройдут обучение более 900 учителей.