• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

23/05/2014

Социальная миссия вуза культуры – искусство для всех и везде!

Студенты и преподаватели кафедры живописи Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий завершили важную благотворительную акцию, реализовывавшуюся в течение февраля-мая 2014. За 4 месяца исключительно в свободное от учебы и работы время маститые и начинающие живописцы выполнили роспись медицинского блока специальной (коррекционной) школы-интерната «Горизонт» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По отзывам воспитанников, теперь приходить к доктору стало значительно интереснее. За время работы, как отмечают принимавшие участие в проекте студенты, они смогли более тесно познакомиться с воспитанниками, нашли новые темы, которые отразятся в дальнейшем творчестве. Администрация школы-интерната направила благодарность в адрес академии.