29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

02/12/2019

Стали известны имена новых "Молодых голосов"

С 22 по 24 ноября в Тюмени в рамках III Всероссийского конгресса эстрадных вокальных педагогов и исполнителей «Современное эстрадное вокальное образование 2019»  состоялся  VIII Всероссийский конкурс эстрадных исполнителей «Молодые голоса».

Конкурс проходил при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменского государственного института культуры  и Тюменского индустриального университета.

Более 250 конкурсантов, представивших три района Тюменской области, восемь регионов России и Казахстан, исполнили песни  великого композитора современности Александры Пахмутовой. На суд высокопрофессионального жюри участники представили свое исполнительское искусство в номинациях: эстрадный вокал соло, джазовый вокал соло, эстрадный вокальный ансамбль, вокально-инструментальный ансамбль, песня на английском языке Time for English (соло), песня А.Н. Пахмутовой.

Открытие конкурса ознаменовалось грандиозным  концертом  лауреатов прошлых лет и артистов Концертного агентства «Максимум».

24 ноября во время  гала-концерта присутствующие узнали имена новых "Молодых голосов":

- Группа «ГАВРИКИ-NEXT» (МБУК «Городской Центр культуры и досуга",  г. Верхняя Тура Свердловская область);

- Александра Филиппова (АНОК студия современного вокала «Максимум», г. Тюмень);

- Егор Свиридов (Культурно-досуговый центр «Нефтяник»,город Урай, ХМАО-Югра).

Организаторы с уверенностью заявляют, что миссия конкурса достигнута! Детское и  молодежное творчество, самореализация подрастающего поколения,  культурное и  гуманитарное сотрудничество устойчиво движется в сторону развития и расширения!