Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 апр

в этот день:

  • в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

все события
17/08/2023

Студенту ТГИК назначена персональная стипендия имени Ирины Антоновой

Студенту  направления подготовки  «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Тюменского государственного института культуры Георгию Пронину назначена персональная стипендия имени Ирины Александровны Антоновой.  


Стипендия назначена студенту на основании приказа Министерства культуры России от 11 августа 2023 года N2411 “О назначении персональных стипендий имени И.А. Антоновой для студентов, обучающихся по очной форме в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования по направлениям подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «История искусств» на 2023/24 учебный год».

Правительство Российской Федерации учредило персональные студенческие стипендии имени Ирины Александровны Антоновой -  выдающейся ученой-искусствоведа, внесшей большой вклад в развитие российской культуры и музейного дела. Соответствующий Указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным от 29 июля 2022 N508 “Об увековечении памяти И.А. Антоновой”.

Отметим, что всего учреждено 13 персональных стипендий имени Антоновой: 12 из них будут получать студенты вузов, обучающиеся по направлениям подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», еще одну - обучающийся направления подготовки “История искусств”.

Поздравляем Георгия с достижением высоких результатов! Желаем дальнейшего развития, успехов в научно-исследовательской и творческой деятельности, амбициозных планов и новых открытий!