• в 1914 году родился Ромен Гари, французский писатель

04/07/2014

СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ – ЭКСКУРСОВОДЫ ПО ИСТОРИИ РОССИИ

С 21 июня по 6 июля 2014 г. в Тюмени в выставочном комплексе «Тюменская ярмарка» прошла интерактивная выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы». Повествование о великой российской истории разместилось на 2500 кв.м.

На выставке в качестве экскурсоводов работали студенты 2-4 курса института изобразительных искусств и музейных технологий Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий: Литвинова Екатерина, Никифоров Андрей, Юмашева Гузель, Санникова Маргарита, Мякишева Анастасия, Зазыбо Екатерина, Кубарь Наталья, Дмитриева Анастасия, Пославская Яна и Матаева Ариадна. Руководила группой экскурсоводов доцент кафедры истории, искусствоведения и музейного дела, к. ист. н. Л.В. Иванова. За всё время работы выставки студентами было проведено около 400 экскурсий для более 20 000 посетителей.

Посетители в книге отзывов посетители отмечают высокое качество проведения экскурсий, глубокое знание студентами академии отечественной истории, дифференцированный подход к разным возрастным группам гостей выставки.