• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

14/09/2015

Студенты института культуры в финале «Кубка чести»

Студентка Тюменского государственного института культуры Лумяник Надежда Николаевна успешно прошла отборочный этап Всероссийских соревнований в сфере ИКТ «HonorCup» и примет участие в финале.  «Honor Cup» - это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады «IT–Планета». Оно направлено на повышение уровня образованности студентов и молодых специалистов РФ  в сфере информационно-коммуникационных технологий. В отборочных этапах соревнования приняли участие более 1500 студентов и молодых дипломированных специалистов из 57 регионов России. Финал состоится 25 сентября 2015 года в г. Москва. Участников ждёт насыщенная соревновательная и образовательная программа,  а так же возможность познакомиться с экспертами и руководством компании Huawei, являющейся ведущим мировым поставщиком инфокоммуникационных решений.

Ректорат, преподаватели и студенты института культуры гордятся Надеждой и желают успехов в финале соревнований.