Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
26 апр

в этот день:

  • в 1829 году родился Григорий Данилевский, русский писатель и публицист

все события
09/11/2020

Студенты ТГИК впервые станут участниками Дней научного кино

Дни научного кино ФАНК (https://vk.com/fankfest) пройдут в КиноКлубе Тюменского института культуры с 13 ноября по 25 декабря.

 



Фестиваль актуального научного кино ФАНК - просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.

Дни научного кино ФАНК -это возможность бесплатно посмотреть документальное кино о науке и технологиях.

Проект существует благодаря организатору проекта - Фестивалю актуального научного кино ФАНК и партнёрам: Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО,  Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).
Онлайн-видео партнер проект: МегаФон ТВ.
Контентные партнёры: Discovery Channel,  Посольство Королевства Дания, Телеканал «Наука». 

 

Сразу делимся с вами афишей о первом показе в рамках Дней научного кино.

Могут ли компьютеры думать творчески, как люди? Возможно ли создать алгоритм, описывающий интуицию? Этими и другими вопросами задаются в компании Deep Mind, занимающейся искусственным интеллектом и недавно купленной Google.

Что: Фильм «Альфаго»
Когда: 13 ноября в 17:30
Где: ул. Республики, 19, аудитория 109


Показы будут организованы с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности».
В связи с этим, вход на кинопоказы ограничен: только для студентов, преподавателей и сотрудников Тюменского института культуры.