• в 1920 году родился Гвидо Кантелли, итальянский дирижер

26/04/2017

Творческая поездка в Италию

С 27 марта – 8 апреля 2017 года состоялась творческая поездка студентов и преподавателей Тюменского государственного института культуры в Италию. Студенты участвовали в мастер-классах доцента консерватории г. Салерно Кьяры Артьямо и концертмейстера театра оперы Сан Карло - Джанни Гамбарделло (г. Неаполь). Студенты получили новый опыт, постигали метод бельканто, и все знания были применены на практике. Преподаватели и студенты посетили консерваторию и библиотеку г. Салерно, студенческую библиотеку г. Флоренции, национальный археологический музей г. Неаполь, художественный музей Каподимонте (Museo di Capodimonte), Флорентийский оперный театр (Opera di Firenze) и театр оперы (Teatro di San Carlo). По окончании творческой школы состоялся концерт в Везувианском археологическом институте для иностранных делегаций (Франция, Италия, Испания).

В завершении поездки все студенты получили международные сертификаты о прохождении курсов  «Vocal training  methods and practice belcanto in class of solo singing» в объеме 72 часа.