• в 1899 году родился Дюк Эллингтон, американский пианист, аранжировщик, композитор

07/07/2023

ТГИК на Российской креативной неделе в Москве

Проректор по социально-воспитательной работе, проектной деятельности и связям с общественностью Александр Придорожный и начальник отдела по связям с общественностью и реализации культурных проектов Шушаник Афян в составе делегации Тюменской области участвуют в деловой программе Российской креативной недели в Москве. Форум проходит в кластере «Ломоносов» ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы».

На полях форума рассматриваются детали законопроекта о развитии креативного предпринимательства России, вопросы креативного суверенитета. Также в повестке форума воспитание кадров и новые методологии управления, тема связи творческих дисциплин и высоких технологий. Креаторы страны обсуждают образ будущего креативных индустрий, креативный суверенитет, актуальные запросы рынков, конкурентоспособность отечественного продукта, медиа и новые форматы креативных индустрий, вопросы стратегического видения и целеполагание креативных кластеров, первые шаги школы креативных индустрий. На форуме был презентован «Атлас креативных кластеров России». Всего организаторами РКН запланировано более 100 мероприятий в рамках деловой программы. Участников также ждут многочисленные ярмарки, кинопоказы, уличные спектакли и мастер-классы. Окунуться в креативную атмосферу можно будет более чем на 60 площадках города, в том числе в Парке Горького, на ВДНХ, Центре Современного искусства «Винзаводе» и в парке «Зарядье».

Российская креативная неделя – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, пространство для открытого диалога всех участников. Проектируем креативные отрасли, формируем стратегии национального креативного продукта, находим эффективные модели работы и жизни в новой экономической реальности посредством проектного мышления.

Вместе строим настоящее и будущее!