28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

03/09/2021

ТГИК проводит Международный театральный фестиваль-форум "Живые лица"

Xlll Международный молодежный театральный фестиваль «Живые лица» состоится с 24 по 26 сентября.

В этом году фествиаль состоится в смешанном формате. Это будет фестиваль-форум.  Он дает возможность и показать достижения молодежного театрального искусства, и создать коммуникационную площадку.

На фестивале-форуме будут представлены три программы:
- Театральная;
- Междисциплинарная;
- Образовательная.

Театральная программа будет включать в себя наиболее показательные работы в области молодежного театрального искусства: спектакли профессиональных, студийных, учебных театров. Тринадцатые «Живые лица»  - это 13 спектаклей. Дирекция и экспертный совет отбирал их в течение года.

Междисциплинарная программа будет состоять из перформансов, интерактивных проектов и трех дискуссионных площадок, где будут обсуждаться:
- Вопросы подготовки кадров для молодежного театра и культуры;
- Проблемы развития в России эко-театра;
- Перспективы и новые направления социального театра.

Образовательная программа будет состоять  из четырех мастер-классов от ведущих театральных педагогов, режиссеров и артистов.

Организатором фестиваля-форума «Живые лица» является Тюменский государственный институт культуры. Фестиваль проводится в рамках реализации творческих проектов, посвященных 30-летию ТГИК.

Партнеры форума:
- Молодежный театральный центр «Космос»;
- Театральная мастерская «Будильник»;
- Молодежный информационный портал Moi-portal.ru.

Благодарим за поддержку фестиваля Министерство культуры РФ!

Официальная группа фестиваля https://vk.com/livelyfaces