• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

27/10/2014

Ткачество – это модно!

Центр дополнительного профессионального образования на базе кафедры декоративно-прикладного искусства и этнодизайна Института изобразительных искусств и музейных технологий с 20 по 29 октября  проводит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Тектильное матерство и ручное ткачество». Руководитель курсов - доцент кафедры ДПИиЭ ТГАКИиСТ, член СХР Ольга Леонидовна Козловская – мудрый наставник и мастер своего дела -  щедро делится со слушателями своими знаниями и секретами ремесла.

Информация о проведении этой программы вызвала большой интерес со стороны педагогов дополнительного образования области. Города Муравленко, Сургут, далекий поселок Хулимсунт, что в Березовском районе ХМАО-Югра, тюменские центры прикладного творчества «Серебро», «Этнос», «Дом Буркова», «Центр прикладного творчества и ремесел» направили своих сотрудников обучаться ткацкому ремеслу и ковроткачеству.  И это очень важно – ведь эти люди, обучившись сами, будут передавать навыки дальше – своим воспитанникам, «заражая» их любовью  и трепетным отношением к традиция, желанием творить красоту!

Как отмечают педагоги,  желающих овладеть этим искусством становится все больше!