• в 1929 году родился Кола Бельды, советский и российский певец, Заслуженный арстист России

06/10/2014

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий стала членом IACE

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий вступила в Международную Ассоциацию Непрерывного Образования (InternationalAssociationforContinuingEducation). МАНО - крупнейшее и ведущее профессионально-общественное объединение, координирующее развитие системы ДПО России. Международная ассоциация непрерывного образования создана в 2011 году по инициативе группы ведущих российских университетов. На данный момент это лидирующая профессиональная организация, способствующая развитию дистанционного профессионального образования в России. МАНО активно сотрудничает с Министерством образования и науки РФ, а также участвует в разработке долгосрочной стратегии развития ДПО в стране.

Основные цели МАНО – способствование диалогу властных и бизнес-структур по различным аспектам ДПО, обеспечение повышение квалификации руководителей образовательных учреждений по всем вопросам эффективной организации программ ДПО, участие в разработке и развитии нормативно-правовой базы системы ДПО и другие.

Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий разделяет цели данной организации и будет принимать активное участие в решении ключевых вопросов развития дистанционного образования в России.