• в 1918 году родилась Биргит Нильсон, шведская оперная певица (драматическое сопрано)

08/11/2016

Тюменский государственный институт культуры встретил День народного единства

Тюменский государственный институт культуры

встретил День народного единства

«Если народ един – он непобедим», - свидетельствует народная мудрость.

День народного единства, ежегодно празднуемый в России 4 ноября, был установлен в 2005 году в честь судьбоносного в истории нашей страны события – освобождения Москвы от польских интервентов и окончания долгого периода Смутного времени. Этот праздник является символом свободной, могучей, сплочённой России и объединяет всех граждан нашей страны.

Вместе со всеми тюменцами, студенты и преподаватели Тюменского государственного института культуры приняли деятельное участие большом праздничном митинге-концерте «Россия, Родина, единство», состоявшимся в 12 часов на Цветном бульваре. Митинг открылся культурно-массовой молодёжной патриотической акцией «Россия — это мы», организованной по инициативе Тюменского государственного института культуры.

Председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, ректор Тюменского института культуры, доктор исторических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Игорь Геннадьевич Шишкин поздравил всех присутствующих с этим знаменательным праздником: «Сердечно поздравляю Вас с Днем народного единства – государственным праздником, символизирующим историческую и культурную общность нации. В самые трудные для России времена именно единение народа позволило одолеть врага и открыть путь к благополучию. Поэтому так важно помнить о своих корнях и истории своего народа, нужно гордиться подвигами предков, сохранять исторические традиции и уважение к культуре в нашем многонациональном государстве. Мы – единый народ с общей судьбой и общим будущим. В этот торжественный день желаю Вам светлых надежд, гордости за свою землю, крепкой силы духа и счастливой жизни!

Мария Базилевич

Студенческий информационный центр ТГИК