Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
25 апр

в этот день:

  • в 1886 году родилась Кора Антарова, русская оперная и камерная певица, солистка Большого театра

все события
06/11/2020

Тюменский государственный институт культуры поддерживает Международный студенческий кинофестиваль ВГИК

Тюменский государственный институт культуры  впервые стал одной из его региональных площадок 40-го Международного студенческого кинофестиваля  ВГИК. 

Участие ТГИК в работе 40-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК осуществляется в рамках сетевого взаимодействия с вузами культуры и искусства.
 

С 14 по 20 ноября студенты, преподаватели и сотрудники ТГИК смогут увидеть в трёх учебных корпусах:
- ул. Республики, 2
- ул. Республики, 19
- ул. Карская, 38
короткометражные фильмы, которые участвуют в юбилейном фестивале ВГИК, также принять участие в зрительском голосовании за фильм, который, по их мнению, заслуживает приза зрительских симпатий.

Международный студенческий кинофестиваль ВГИК (https://vk.com/vgikfestival) – яркое событие российской культуры. Каждый год фестиваль открывает новых авторов, работы которых получают призы на престижных международных и российских кинофестивалях.

Когда-то фестиваль «открыл» режиссеров Андрея Тарковского и Василия Шукшина, Андрей Кончаловского и Вадима Абдрашитова. Победителями последних лет стали режиссеры Александр Хант и Борис Акопов. Кто получит путевку в большое кино в этом году?

Спешите познакомиться с работами будущих звезд отечественного и мирового кино!

Показы организованы с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия участников в соответствии с Постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности». В связи с этим, вход на кинопоказы ограничен: только для студентов, преподавателей и сотрудников Тюменского института культуры.