• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

30/06/2015

Тюменскому институту культуры есть кем гордиться

30 июня 2015 года в Концертном зале Тюменского государственного института культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам института. С приветственными словами к 73 виновникам торжества обратились ректор, доктор исторических наук Игорь Геннадьевич Шишкин, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Владимирович Райдер, генеральный директор Тюменского концертно-творческого объединения, заслуженный артист России Михаил Михайлович Бирман, депутат Тюменской областной Думы Vсозыва Павел Викторович Белявский.

Бывшие студенты услышали много слов благодарности и признания из заслуг перед вузом. Представители органов власти и учреждений культуры заверили родителей и студентов, что уже сегодня готовы взять их на работу и это закономерно, ведь среди выпускников– лауреаты Министерства культуры России, стипендиаты Губернатора Тюменской области, стипендиаты Правительства Российской Федерации, стипендиаты повышенной государственной академической стипендии, дипломанты премии «Студент года» Губернаторского бала,победители конкурса «Звезда института»,лауреаты Всероссийских и международных конкурсов,члены общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Вместе с дипломами выпускники получили именные рекомендательные письма к работодателям. Праздничным подарком собравшимся стали яркие и запоминающиеся творческие номера, подготовленные самими выпускниками.