• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

29/06/2015

Тюмень отпраздновала День молодежи культурно

27 июня 2015 года в нашей стране отмечается День молодежи.  В Тюмени в этот день на Цветном бульваре распахнул свои ворота «Город молодых» ‒ именно так называлась главная площадка, которая была открыта для всех желающих. Здесь каждый нашёл занятие по душе, ведь «город» был разделен на тематические кварталы: научно-образовательный, предпринимательский, ремесленный, спортивный, профилактический.

Сразу в трёх из них активно принял участие Тюменский государственный институт культуры. Студенты и преподаватели представили творческие выставки, вокальные и хореографические коллективы, среди которых фольклорно-этнографический ансамбль «ЯромилЪ». Студенты специальности «режиссура театрализованных представлений и праздников» активно вовлекали гостей в игры. Продемонстрировали как чеканят монеты, изготавливают керамические изделия, научили ковроткачеству, росписи на посуде и многому другому.

Многие смогли получить свои портреты, сделанные студентами и преподавателями.