• в 1870 родился Александр Бенуа, русский художник, историк искусства

22/06/2015

Учебный симфонический оркестр собирает поклонников классики

21 июня 2015 года в концертном зале Тюменского государственного института культуры состоялось выступление симфонического оркестра под управлением Сергея Антушева, заведующего кафедрой симфонического оркестра.  В составе симфонического оркестра около 50 музыкантов,  - большая часть которых - студенты вуза.  Программу  концерта составили произведения выдающихся музыкантов и композиторов: И. Штрауса, Л. Веббера, И. Дунаевского, И. Брамса.

Приветствуя гостей вечера, ректор вуза И.Г. Шишкин отметил, что симфонический оркестр – это обязательный атрибут культурного города и художественного вуза. Развитие художественного оркестра для нас дело приоритетное. В новом учебном году горожан ждут новые музыкальные премьеры