• в 1914 году родилась Алла Баянова, румынская и российская певица, исполнительница романсов

26/12/2013

Ушел из жизни Геннадий Дмитриевич Лутошкин

Не стало Геннадия Дмитриевича Лутошкина. Для тех, кто его близко знал и имел счастье работать с ним, еще предстоит пережить боль утраты. Геннадий Дмитриевич стоял у истоков создания Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, а затем более 20 лет работал в должности профессора кафедры истории и музейного дела. Это был блестящий преподаватель, которого любили студенты не только за глубокое знание своего предмета, но и его огромный жизненный опыт, многогранную деятельность, которая была посвящена служению России и родному краю. Высочайшая культура и эрудиция, искреннее проявление уважения и интереса к личности каждого студента запомнились всем, кто общался с Геннадием Дмитриевичем. Для коллег это был мудрый наставник, образец профессионализма и доброжелательности. Память о Геннадии Дмитриевиче Лутошкине навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 28.12.2013 с 10.00 до 11.00

в траурном зале 2 городской больницы