28 март

• в 1868 году родился Максим Горький, русский и советский писатель, драматург

19/12/2017

Фестиваль стран ЮНЕСКО

15 декабря 2017 года в Тюмени состоялся Фестиваль стран ЮНЕСКО, посвященный традициям празднования нового года в разных странах. Организаторами мероприятия выступили тюменский Клуб ЮНЕСКО «Содружество» и Представительство Кафедры ЮНЕСКО Тюменского государственного института культуры.

Участники фестиваля – тюменские школьники продемонстрировали не только знания о культурах народов мира, но и умения изготовления костюмов, аксессуаров, знания языков, танцев, ремесел и традиций. Заключительный Гала-концерт прошел в актовом зале школы № 62, который едва вместил всех участников, педагогов и их родителей. Наиболее ярко были представлены культуры народов России, Китая, Японии, Бразилии, Аргентины, Турции, Азербайджана. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные призы.