• в 1927 году родился Павел Луспекаев, советский актер театра и кино

10/12/2018

ЯромилЪ в Москве

С 15-21 ноября студенческий фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» Тюменского государственного института культуры (руководитель - Руслана Витальевна Лосева) принял участие в третьем этапе Всероссийского хорового фестиваля в городе Москва. По данным Всероссийского хорового общества, за три тура в конкурсе приняло участие более 24 тысяч человек и около 1300 народных коллективов! Самые лучшие 28 коллективов встретились в Москве. Среди них были хоры из таких городов и республик, как: Дагестан, Марий Эл, Осетия, Бурятия, Тыва, Воронеж, Пермь, Тверь, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и другие. В числе них оказался фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» - самые малочисленные участники фестиваля. На сцене фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» показал народное творчество во всем его многообразии: студенты одновременно и пели, и плясали, и даже успевали играть на различных народных инструментах. По результатам фестиваля «ЯромилЪ» занял почетное 4-ое место!

Гала-концерт всероссийского хорового фестиваля открывал студенческий фольклорный ансамбль «ЯромилЪ» в колонном зале Дома Союзов на Красной площади.