29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

15/11/2017

Фильм открытия VIII Международного фестиваля документального кино «КинЗА»

VIII Международный фестиваль документального кино «КинЗА» откроется фильмом известного российского режиссера Татьяны Скабард

«Последний парад «Беззаветного» (студия «Берег», Москва, 2017, 39 мин.).

Татьяна Скабард – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат Премии Советских профсоюзов в области литературы, искусства и журналистики, Указом президента награждена Орденом Дружбы. Лауреат профессиональных премий, обладатель множества фестивальных наград. Автор более 100 документальных лент.

Главные герои фильма — моряки-севастопольцы. О крепкой флотской дружбе, верном служении Отечеству и способности на самопожертвование рассказывает этот фильм.

1988-й год. В наши территориальные воды бесцеремонно вторгаются американские корабли. Стрелять нельзя. СКР «Беззаветный» идёт на таран…

Картина уже признана кинокритиками фильмом года и получила главный приз XXVIII открытого  фестиваля документального кино «Россия», приз 1-го канала, АиФ, фестиваля «Соль земли».

Открытие VIII Международного фестиваля документального кино «КинЗА» состоится 22 ноября в 16.00 на основной площадке фестиваля (Концертный зал Тюменского государственного института культуры; по адресу: ул. Республики, 2).

Площадки VIII Международного фестиваля документального кино «КинЗА»

Контакты:

Пресс-центр фестиваля  -  Вероника Чиркова