• в 1901 году родился Николай Акимов, советский живописец, театральный художник, режиссер

19/10/2017

«ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. ПОТОМКИ»

18 октября 2017 года стартовал новый культурно-образовательный и экскурсионно-туристический проект Тюменского государственного института культуры «ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ. ПОТОМКИ»

Первая программа проекта «Великий гражданин», посвященная 150-летию со дня рождения Степана Ивановича Колокольникова, нашего знаменитого земляка, проходила в 2 этапа:

1-й этап – экскурсионный тур по пути в музей-усадьбу Колокольниковых;

2-й этап – квест (путешествие) по усадьбе Колокольниковых (на территории музея-усадьбы Колокольниковых.)

Студенты и преподаватели факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры и гости программы «погрузились» в историко-культурную среду города, прошлись по памятным местам, где жил Степан Иванович Колокольников, его семья, многие выдающиеся люди, с кем встречался, с кем сотрудничал, кому помогал С.И. Колокольников.

Проект набирает силу. Впереди новые увлекательные  программы культурно-образовательного и экскурсионно-туристского проекта «Лучший город Земли. Потомки».