29 март

• в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

23/10/2018

IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

IX Всероссийская

научно-практическая конференция с международным участием

«СОЦИУМ. КУЛЬТУРА. ЛИЧНОСТЬ. ДОСУГ»

18-19 октября 2018 года в Тюменском государственном институте культуры прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социум. Культура. Личность. Досуг».

Основные направления работы Конференции:

• Региональное социокультурное пространство: модели управления, принципы развития и коммуникации;
  • Современные социокультурные досуговые практики: опыт внедрения и инновации;
  • Культурные контексты региональной кластерной политики;
  • Проблемы образования и социализации молодежи в современном обществе.

Активно обсуждались проблемы взаимосвязи науки и культуры в образовательной и досуговой сфере, а также опыт внедрения и инновации современных социокультурных практик.

В конференции приняли участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты, общественные деятели из России и Республики Беларусь.

Курсанты и преподаватели Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова приняли участие в следующих мероприятиях: пленарные заседания, круглые столы, лекции, научные семинары и мастер-классы.

19 октября 2018 г. состоялось совместное мероприятие в рамках IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социум. Культура. Личность. Досуг» и XVII Филофеевских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» - Круглый стол «Формирование ценностей современной молодежи».

В работе круглого стола приняли участие хор и студенты Тобольской  Духовной семинарии.