Тюменский
Государственный
Институт
КультурЫ

 
29 март

в этот день:

  • в 1936 году родился Станислав Говорухин, советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист

все события
24/12/2021

БИБЛИОТЕЧНЫЙ АНГЕЛАРИЙ: выставка ангелов из коллекции Натальи Соколовой

В читальном зале научной библиотеки Тюменского института культуры поселились ангелы. Ангелы, которых можно потрогать. Подержать в руках, сфотографировать.Ангелы среди нас поживут до старого нового года. На самой теплой выставке зимы – 126 ангелов из коллекции директора научной библиотеки Натальи Соколовой. 

Ангелы очень разные: грустные, веселые, тихие, шебутные, флегматичные… Они сотворены из разных материалов от текстиля до камня. Среди материалов: береста, кость, керамика, фарфор, дерево и стекло. Сувениры привезены из разных городов России и европейских стран. Украшением выставки стали миниатюрные ангелы, сотворенные из кости и камня Сергеем Шаповалом.

Как и звезды, ангелы указывают путь, который мы выбираем среди множества вариантов, тот, который мы должны принять. Образ ангела – не статический символ, это символ, заряженный действием. Образ ангела, образ предчувствия волшебного, обычно невидимого мира. Это настоящая стихия праздника, сказочных превращений.

Вспомним, что ангел (греч. слово, означающее – посланник, вестник) – слово, обозначающее в Библии личные, духовные существа, совершеннейшие человека и сотворенные Богом, которые возвещают людям волю Божию и исполняют на земле Его веления. Пусть же принесут нам ангелы весть о лучших временах, свободных от болезней войн.

Приглашаем посетить нашу волшебную выставку!

 


View the embedded image gallery online at:
http://www.tumgik.ru/news/angeli2021#sigProId6e2391ba62